Campamentos Los Urbanos Agosto 2022

LOS URBANOS turno 1 y 2

Ya están disponibles las fotos del Primer turno de LOS URBANOS  y las fotos del Segundo turno de LOS URBANOS agosto 2022.

Esperamos que os sirvan para recordar lo bien que lo pasamos estas semanas.

!!!Disfrutadlas!!!

Turno 2 LOS URBANOS (del 8 al 13 de agosto)

Os informamos de la disponibilidad de plazas para el TURNO 2 de LOS URBANOS del 8 al 13 de agosto.

 
Si estáis interesados en inscribir a vuestros hijos (y no lo habéis hecho ya) o conocéis a alguien interesado, no dudéis en enviar los documentos de inscripción rellenos (autorización y y ficha médica) a centrosjovenes@gmail.com; nos pondremos en contacto con vosotros para informaros del estado de la inscripción y de cómo completar la misma con el pago de la cuota.
 

Turno para plazas libres

El viernes 29 a las 13:30 a 14:00 abrimos inscripción de las plazas disponibles que han quedado tras la formalización de las plazas solicitadas.

Dichas plazas libres se formalizarán en orden de llegada y de forma presencial en el Centro Joven el Tacón hasta llenar las 48 plazas de cada turno.

Listado ADMITIDOS turno 1 y 2 LOS URBANOS agosto 2022

Listas admitidos

Aquí podéis consultar la lista de admitidos por su número de solicitud.

ADMITIDOS

El plazo para formalizar las inscripciones:

 

Día 28 de julio de 10:30 a 13:30. TURNO 1 (Semana del 1 al 6 de agosto)

 

Día 29 de julio de 10:30 a 13:30. TURNO 2 (Semana del 8 al 13 de agosto)

 

En el Centro Joven El Tacón ( Plaza Fermín Gurbindo nº 8 Bajo ).

Documentación a aportar:

En la formalización de la inscripción se completará la ficha de inscripción con la autorización paterna, la ficha de incidencias médicas y se realizará el pago de la cuota de participación.

Se aportará toda la documentación necesaria, que justifique la situación familiar específica por la que se haya solicitado la plaza.

Recibirán en ese momento la información necesaria para participar en la actividad.

 

Campamentos LOS URBANOS Agosto 2022

Campamentos LOS URBANOS 2022

 

Los Campamentos Urbanos del Ayuntamiento de Logroño ofrecen la posibilidad de disfrutar de una serie de actividades al aire libre, fomentando la conciencia ecológica y los valores de grupo.

Cartel LOS URBANOS agosto 2022

 

Fechas de la actividad:

Turno 1: Semana del 1 al 6 de agosto.

Turno 2: Semana del 8 al 13 de agosto.

Edades: nacidos entre el 2007 y 2011.

Plazas: 48 por turno

Cuota: 13,50€

Actividades: Deportes de aventura, Aquapark, Excursión a Achichuelo, talleres creativos y mucho más...

Fechas de Solicitudes: Del 21 al 24 de julio.

Sorteo: 25 de julio.

 

Si estás interesado en solicitar plaza, a continuación tienes los enlaces:

Solicitar plaza en el Turno 1 (del 1 al 6 de agosto) rellenando este formulario:

SOLICITUD TURNO 1

 

Solicitar plaza en el Turno 2 (del 8 al 13 de agosto) rellenando este formulario:

SOLICITUD TURNO 2

 

Turno para plazas libres

Aquí publicamos aquellos inscritos correctamente que salieron seleccionados en el sorteo y que han cumplimentado en plazo las inscripciones. 

Por otra parte ,para aquellos con reserva que no obtuviesen plaza en el sorteo,abrimos las plazas disponibles que han quedado tras dicho plazo. Dichas plazas libres se formalizarán en orden de llegada de forma presencial los dias 1 y 4 de 10:30 a 14:00 en el Centro Joven que disponga de plazas libres hasta llenar las 15 plazas.

Tacón  (PLAZAS AGOTADAS)  
  Valery Mendoza Bedoya
  Ainhoa León León
  Pau Grande Zurbano
  Ian Peral Porres
  Iker Fuentes Nores
  Adrián Briseño Alonso
  Daniel Sintes de la Riva
  Lucía Liquete Fernández
  África Ceña Moreno
  Olga Vasallo Martínez
  Mateo Tena Saenz
  Melinda Rojas vaca
  Sergio Orio Fernandez
  Marcos Lafuente Leza
  Hugo Gracia Bellido
     
Lobete  (PLAZAS AGOTADAS)  
  Matías Guillermo Montoro Wiche
  Manuel Ortiz
  Ethan Sáenz Sañudo
  Devmar Hernández
  Noa López García
  Rubén García Catalán
  Alvaro García Catalán
  Edgar Morga Palacios
  Victor Echarri Monasterio
  Jairo Moreno montero
  Ariel Boix Mendoza
  Bautista BOZZANO Sosa
  MICAELA ORTE ACOBI
  Paula Fernández capilla
  Saúl Rodríguez
     
Cubo  (PLAZAS AGOTADAS)  
  Ainara Ochoa Eguiluz
  Guillermo Redondo Cubero
  Xabier Moncada Ruiz
  Veronica Solano Ramonda
  Matias Solano Ramonda
  Inés Gutiérrez
  Marco Fernandez Garcia
  CARLA ADAN SARABIA
  SARA NAVARIDAS PEREZ
  Kevin alexis Miranda pajuelo
  Juan Visa García
  David MIguel García
  Ismael Harij Gharafi
  Aslhey Martina Abreu Pérez
  Hugo Lorenzo Álvarez

Listas definitivas Urbanos 2022

Recordamos que el sorteo se ha realizado sacando un número del bombo. El/la participante con dicho número y los 14 siguientes son quienes han obtenido plaza directa.

El plazo para formalizar las inscripciones es entre el 28 y el 30 de Junio en horario de 10:30 a 14:00 en el Centro Joven correspondiente. La cuota a abonar es de 17,50 euros por participante en metálico.

El día 1 Julio se publicará la lista definitiva y las plazas libres (en caso de que las hubiera). Dichas plazas libres se formalizarán en orden de llegada los dias 1 y 4 de 10:30 a 14:00 en el Centro Joven que disponga de plazas.

CUBO

 

20 Ainara Ochoa Eguiluz
21 Guillermo Redondo Cubero
22 Xabier Moncada Ruiz
23 Veronica Solano Ramonda
24 Matias Solano Ramonda
25 Inés Gutiérrez
26 Marco Fernandez Garcia
27 CARLA ADAN SARABIA
28 SARA NAVARIDAS PEREZ
29 Kevin alexis Miranda pajuelo
30 Juan Visa García
31 David MIguel García
32 Ismael Harij Gharafi
33 Aslhey Martina Abreu Pérez
34 Hugo Lorenzo Álvarez

 

LOBETE

 

22 Matías Guillermo Montoro Wiche
23 Julia Jimena Montoro Wiche
24 Nazaret Grijalba
25 Manuel Ortiz
26 Ethan Sáenz Sañudo
27 Devmar Hernández
28 Noa López García
29 Adrián López García
30 Nazaret Grijalba
31 Adriana Sanchez Moreno
32 Alvaro García Catalán
33 Rubén García Catalán
34 Juan Antonio Martínez Uyarra
35 Edgar Morga Palacios
36 Victor Echarri Monasterio

 

TACÓN

1 Claudia Molina de Pablo
2 Valery Mendoza Bedoya
3 Ainhoa León León
4 Pau Grande Zurbano
5 Ian Peral Porres
6 Iker Fuentes Nores
7 Adrián Briseño Alonso
8 Daniel Sintes de la Riva
9 Lucía Liquete Fernández
10 Ángela Haro Barragán

Listas admitidos

Aquí podeis consultar la lista de admitidos y su número para el sorteo del campamento urbano por cada Centro Joven.

El sorteo y la lista de los 15 seleccionados por Centro se publicará el sábado 25 por la tarde.

Se sacará un número de un bombo, el/la participante con dicho número y los 14 siguientes serán quienes obtengan plaza directa.

El plazo para formalizar las inscripciones es entre el 28 y el 30 de Junio en horario de 10:30 a 14:00 en el Centro Joven correspondiente. La cuota a abonar es de 17,50 euros por participante en metálico.

El día 1 Julio se publicará la lista definitiva y las plazas libres (en caso de que las hubiera). Dichas plazas libres se formalizarán los dias 1 y 4 de 10:30 a 14:00 en el Centro Joven que disponga de plazas.

 

TACÓN

1 Claudia Molina de Pablo
2 Valery Mendoza Bedoya
3 Ainhoa León León
4 Pau Grande Zurbano
5 Ian Peral Porres
6 Iker Fuentes Nores
7 Adrián Briseño Alonso
8 Daniel Sintes de la Riva
9 Lucía Liquete Fernández
10 Ángela Haro Barragán
     

LOBETE

1 Yerai Conde Sánchez
2 Íñigo Galán Fernández
3 Yanira Conde Sánchez
4 Paula Fernández capilla
5 Saúl Rodríguez
6 SERGIO LAMAZARES DÍEZ
7 PAULA URUÑUELA ARPÓN
8 LUIS URUÑUELA ARPÓN
9 VICTORIA PEREZ SANCHEZ
10 Telma Español Elía
11 Ariel Boix Mendoza
12 Melinda Rojas vaca
13 Adrian Perez Calzada
14 Bautista BOZZANO Sosa
15 MICAELA ORTE ACOBI
16 Juan Larrea jimenez
17 Javier Larrea jimenez
18 Mateo Garcia
19 Darío Garcia
20 RAFAEL CUMPA LADERA
21 María Alarcón Olmos
22 Matías Guillermo Montoro Wiche
23 Julia Jimena Montoro Wiche
24 Nazaret Grijalba
25 Manuel Ortiz
26 Ethan Sáenz Sañudo
27 Devmar Hernández
28 Noa López García
29 Adrián López García
30 Nazaret Grijalba
31 Adriana Sanchez Moreno
32 Alvaro García Catalán
33 Rubén García Catalán
34 Juan Antonio Martínez Uyarra
35 Edgar Morga Palacios
36 Victor Echarri Monasterio
37 Jairo Moreno montero
38 Sergio Orio Fernández
39 Sergio Jimenez Jimenez
40 Alex Alonso Mendoza
41 Eduardo Rodriguez Leon
42 Claudio Mario Georgian Paun
43 Tatiana Echevarria Vieira
44 Maria Jimenez Perez
45 SANTIAGO PEREZ ERAZO

CUBO

1 MARCOS LAFUENTE LEZA
2 SAMUEL LAFUENTE LEZA
3 Amaro Diez Ochoa
4 Hugo Gracia Bellido
5 Marco Andrés Ducet Piedrasanta
6 Carlos Cavero de la Iglesia
7 MARCO BARRIUSO VISA
8 Pablo Bustillo
9 Álvaro Bazo Cabezón
10 Sara Marin Mijangos
11 Rodrigo Aguado sanjuan
12 Nicolás Grijalba Olalde
13 Olga Vasallo Martínez
14 África Ceña Moreno
15 YERAY MORENO MARTIN
16 Dylan Alfredo Rosales Tabares
17 Alejandro Fernández Fernández
18 Diego Fraguas Pipaón
19 Ariadna Sevilla Martínez
20 Ainara Ochoa Eguiluz
21 Guillermo Redondo Cubero
22 Xabier Moncada Ruiz
23 Veronica Solano Ramonda
24 Matias Solano Ramonda
25 Inés Gutiérrez
26 Marco Fernandez Garcia
27 CARLA ADAN SARABIA
28 SARA NAVARIDAS PEREZ
29 Kevin alexis Miranda pajuelo
30 Juan Visa García
31 David MIguel García
32 Ismael Harij Gharafi
33 Aslhey Martina Abreu Pérez
34 Hugo Lorenzo Álvarez
35 Mateo Tena Saenz

Campamento Urbano Centros Jóvenes 2022

Campamento Urbano Centros Jóvenes 2022

Información: pincha aquí para descargarte el folleto

Fechas de la actividad: Semana del 18 al 24 de julio.

Edades: nacidos entre el 2007 y 2011.

Plazas: 45

Cuota: 17,5 €

Actividades: Juegos deportivos, Slackline, pruebas de habilidad, jumpers, tiro con arco, hoverboard, Ping Pong, juegos de pistas, talleres de manualidades, concurso de karaoke, consolas, piscina, talleres de cocina, Fin de semana de acampada y muchas sorpresas más...

Fechas de Solicitudes: Del 14 al 24 de junio.

Sorteo: 25 de junio.

Formalización de las inscripciones y pago: del 28 de junio al 30 de junio en el Centro Joven donde se tenga la plaza, en horario de 10:30 h. a 14:00 h.

Reunión: el día 7 de julio en El Centro Joven indicado a las 13:00 h.

 PLAZO FINALIZADO

 

 

Escribir un nuevo comentario: (Haz clic aquí)

123miweb.es
Caracteres restantes: 160
Aceptar Enviando...

Ruben | Respuesta 26.07.2022 10:52

Para la inscripción en los turnos del Campamento Urbano, tengo varias dudas, ¿puedo llamar a algún teléfono?

administrador 26.07.2022 11:49

Puedes consultarnos en el 941244600 (Centro Joven El Tacón)

Susana | Respuesta 25.07.2022 18:22

Hola, tengo que hacer la inscripción el viernes 29 por la mañana pero no puedo por motivos laborales. Puedo hacerlo online con firma digital??

administrador 26.07.2022 11:48

Debes autorizar (por escrito) a alguien para venir a realizar la formalización de la inscripción. Que esa persona la traiga aportando dni como comprobación.

Juan | Respuesta 15.07.2022 08:32

Hola, ¿hay previsto mas fechas de campamentos urbanos para este verano?

Gracias

ADMINISTRADOR 21.07.2022 13:00

Hola, buenos días.
Está prevista la realización de dos turnos en agosto.
A lo largo de esta mañana, se subirá más información en está misma página.
Un saludo

oxana10 | Respuesta 25.06.2022 12:16

Tenéis un participante duplicado en dos centros jóvenes.

CENTROS JÓVENES 25.06.2022 18:18

Corregido! muchas gracias.

Centros jóvenes | Respuesta 25.06.2021 11:31

Buenos días:
En la última publicación os informamos de quiénes han obtenido plaza en el Sorteo. Si teneís alguna duda. por favor consultárnosla.

MARIA ELVIRA GARCIA GARCIA | Respuesta 24.06.2021 18:20

Qué número ha salido en el sorteo del día 24 de junio?

Ver todos los comentarios

Comentarios

Hoy | 12:02

Buenos días, Lucca.
Puedes pasarte por cualquiera de los 3 Centros Jóvenes con uno de tus padres para apuntarte, y ahí os informamos de lo que hacemos.
Saludos.

...
09.08 | 14:17

Hola ,tengo 17 años y me gustaría apuntarme en algún centro joven, quiero hacer alguna actividad, he llegado hace 3 meses a Logroño

...
26.07 | 11:49

Puedes consultarnos en el 941244600 (Centro Joven El Tacón)

...
26.07 | 11:48

Debes autorizar (por escrito) a alguien para venir a realizar la formalización de la inscripción. Que esa persona la traiga aportando dni como comprobación.

...